中学 情報技術部

  • 2017-12-21

    開催日
    (開催期間)
    大会名 大会
    規模
    順位 氏名 学年
    2017/11/4 全日本ARDF競技大会  3.5MHz部門  中学団体 全国 優勝 高原 大喜 3
    岩城 慈杏 3
    苻阪 宥樹 3
    全日本ARDF競技大会  3.5MHz部門 W15クラス 優勝 安井 歩
    全日本ARDF競技大会  3.5MHz部門 M15クラス 2位 高原 大喜
    2017/11/5 関西地方ARDF競技大会 144MHz部門 中学団体 関西 優勝 高原 大喜
                                   144MHz部門W15クラス 優勝 安井 歩
                                   144MHz部門M15クラス 3位 高原 大喜
    4位 岩城 慈杏
    2017/9/24

    2017関西地方ARDF競技大会 スプリント部門 

                  W15クラス

    関西 1位 安井 歩
                     M15クラス 1位 苻阪 宥樹
    2位 岩城 慈杏
    3位 関 太軌
    2017/9/2

    第28回全国高等学校アマチュア無線コンテスト

      高校マルチオペレータ 144MHz部門

    全国 1位

    苻阪 宥樹

    高原 大喜

    岩城 慈杏

    2017/7/30

    第5回全国電子工作技術競技 

     半田づけ部門部門 中学校の部

    全国 2位 苻阪 宥樹
    高原 大喜
    岩城 慈杏
    2017/7/29 2017全国高等学校ARDF競技大会
            スプリント部門 W15クラス
    全国 3位 安井 歩
            スプリント部門 M15クラス 8位 高原大喜
            スプリント部門 中学団体 3位

    高原大喜

    苻阪宥樹

    岩城慈杏

    2017/7/30          144MHz部門 W15クラス 全国 優勝 安井歩
                    M15クラス 4位 高原大喜 3
    7位 苻阪宥樹 3
    8位 岩城慈杏 3
                    中学団体 2位

    高原大喜

    苻阪宥樹

    岩城慈杏

    3
    2017/8/22 第11回IARU第3地域ARDF選手権大会
             144MHz部門 M15クラス
    アジア 高原大喜 3
                    団体 高原大喜 3
    岩城慈杏 3
             M15クラス 団体オープン 高原大喜 3
    岩城慈杏 3
            3.5MHz部門 M15クラス団体 高原大喜 3
    岩城慈杏 3
    2017/5/28 2017年四国地方ARDF競技大会 M15クラス 四国 1位 岩城 慈杏
    2位 苻阪 宥樹
    3位 関 大軌
    2017/5/5 2017全国高等学校ARDF競技大会関西予選大会
    M15クラス 中学団体            
    関西 1位
    M19クラス 個人
    ※2017全国高等学校ARDF競技大会出場します。
    1位 岩城 慈杏 3
    2位 苻阪 宥樹 3
    3位 関 太軌
    5位 有吉 響
    2017/2/19 2017 東海地方ARDF競技大会 東海
    M15クラス団体 優勝
    M15クラス 優勝 高原 大喜
    2位 岩城 慈杏
    3位 符阪 宥樹
    4位 関 太規
    5位 有吉 響
    M19クラス団体 優勝
    M19クラス 2位 北田 匠
    3位 柏原 豪
    2016/10/1-2 2016全日本ARDF競技大会
    3.5MHzスプリント競技 中学団体
    全国 優勝
    3.5MHzスプリント競技 M15クラス 優勝 北田 匠
    3位 高原 大喜
    144MHzクラッシック競技 中学団体 優勝
    144MHzクラッシック競技 M15クラス 優勝 高原 大喜
    2位 岩城 慈杏
    3位 苻坂 宥樹
    2016/9/18 2016石川県ARDF競技大会   M15クラス 1位 岩城 慈杏
    2位 北田 匠
    3位 有吉 響
    2016/7/23-25 全国高等学校ARDF大会
    ※10月1日・2日 新潟県新発田市で開催される「全日本ARDF競技大会・日本代表選考会」に出場します
    全国
    スプリント競技 U15団体 2位
    スプリント競技U15個人 優勝 北田 匠
    6位 苻阪 宥樹 2
    7位 岩城 慈杏
    クラッシック144MHz競技U15団体 3位
    U15個人 3位 高原 大喜
    4位 岩城 慈杏
    2016/5/5 2016全国高等学校ARDF大会関西地区大会  ※07/23~25 新潟県阿賀野市でおこなわれる第13回全国高等学校ARDF大会出場します 関西
    中学校 学校対抗の部 優勝
    中学校 男子個人の部 優勝 北田 匠
    中学校 男子個人の部 2位 濱上 顕臣
    中学校 男子個人の部 3位 苻阪 宥樹
    中学校 男子個人の部 4位 高原 大喜
    中学校 男子個人の部 6位 岩城 慈杏
    中学校 男子個人の部 7位 有吉 響

     


« 

一覧を見る